Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Какие проблемы со здоровьем может устранить прополис?»

Дата: 12.03.19 в 11:40
Мобильная версия Шрифт

О пользе меда наслышаны все. Но что вам известно о прополисе - продукте пчелиной жизнедеятельности? Оказывается, что это средство может избавить вас от множества проблем со здоровьем. Чем именно полезен прополис?

Прополис иначе называют пчелиным клеем. Медоносное насекомое использует это вещество для устранения дырочек и самых маленьких щелей в своем улье, защищая себе от сильных порывов ветра, которые могут попасть внутрь. Еще один способ применения прополиса пчелами - полировка сот ячеек, для откладывания там яиц.

Полезные свойства прополиса удалось оценить и человеку. Этот продукт активно используют в медицинских и косметических целях. В составе прополиса присутствуют флавоноиды, которые способствуют ускорению процесса заживления ранок, а также служат противомикробным и обезболивающим средством.

Использовать продукт можно как в обработанном виде, к примеру, в составе разнообразных смесей, так и свежим. От купленного прополиса нужно будет откусить небольшой кусочек и пожевать. Если продукт сделан совсем недавно, лучше его сосать, как конфету, иначе весь прополис останется на зубах. Подобная процедура очень полезна во время сезонных эпидемий гриппа и простуды в качестве профилактических мероприятий, либо как первая помощь при первых признаках болезни. Он помогает быстрее справиться с кашлем и ангиной.

Прополис крайне полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. При обострении гастрита можно разжевывать свежий прополис, а при язве эффективней будет настойка прополиса. Но при этом учтите, что дольше 1 месяца принимать прополис не рекомендуется, поскольку в результате может ослабнуть иммунная система. Чтобы исключить риск возникновения проблем со здоровьем лучше получить рекомендации от вашего лечащего врача.

Чрезмерное потребление прополиса может спровоцировать отеки, сыпь на кожном покрове и проблемы в работе дыхательной системы.

С осторожностью следует использовать продукт женщинам в положении и кормящим мамам.

Не рекомендуется прополис и людям с диабетом, мочекаменной болезнью, заболеваниями печени и панкреатитом.

Просмотров: 2469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×