Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гордеев предложил перенять опыт Венгрии для развития внутреннего туризма»

Дата: 16.03.19 в 08:45
Мобильная версия Шрифт
Вице-премьер РФ Алексей Гордеев предложил перенять у Венгрии систему начисления работодателями специальных бонусов своим сотрудникам, которые можно использовать в поездках внутри страны, сообщили журналистам в пресс-службе заместителя председателя правительства.

Как отметили в пресс-службе, Гордеев провел рабочую встречу с послом Венгрии в России Норбертом Конкоем.

"Гордеев положительно оценил программу Венгрии, заключающуюся в начислении работодателями специальных бонусов своим сотрудникам, которые можно использовать в поездках внутри страны. Такая система позитивно повлияла на развитие внутреннего туризма, а также малого бизнеса и инфраструктуры, связанных с туризмом. Ее было бы полезно начать внедрять у нас, отметил Гордеев", - говорится в сообщении.

С 1 января россияне могут отдохнуть внутри России за счет работодателя. Президент РФ Владимир Путин в апреле 2018 года подписал закон, который позволит работодателям при определении налоговой базы по налогу на прибыль учитывать расходы, понесенные ими на оплату турпутевок внутри РФ для своих работников и членов их семей в пределах 50 тысяч рублей на человека.

Это касается расходов на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ для работников, их супругов, родителей, детей в возрасте до 18 лет, а также детей в возрасте до 24 лет, обучающихся очно в образовательной организации. Как отмечал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, законом об отдыхе за счет работодателя в 2019 году могут воспользоваться более 200 тысяч россиян.
/РИА Новости/
Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×