Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинске вынесен приговор парню, который «вырубил» пенсионерку возле банкомата и снял ее деньги»

Дата: 29.06.12 в 16:51
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Суд в Челябинске вынес приговор парню, который ограбил пенсионерку, «вырубив» ее прямо возле банкомата, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Металлургического районного суда.

«Перед нападением 21-летний учащийся колледжа Артем Денщиков следил за женщиной, которая собиралась воспользоваться банкоматом. Как только пенсионерка ввела пин-код, парень напал на нее – используя стеклянную бутылку в качестве оружия, он нанес потерпевшей три удара по голове сзади, от чего женщина упала и потеряла сознание. Преступник же беспрепятственно завладел имуществом потерпевшей, а также снял 5 тыс. рублей с ее банковского счета», – рассказали в суде.

Уголовное дело в отношении подсудимого рассматривалось в особом порядке: парень признал вину и сказал, что раскаялся. Кроме того, суд учел, полное возмещение материального ущерба, явку с повинной, исключительно положительные характеристики Денщикова с места жительства и учебы и мнение потерпевшей, оставившей вопрос о наказании подсудимому на усмотрение суда.

В итоге парень признан виновным по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с Денщикова в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в пользу потерпевшей взыскано 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 486


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×