Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дальнему Востоку необходима программа субсидирования авиаперелетов»

Дата: 15.03.19 в 13:23
Мобильная версия Шрифт

Для территории Дальневосточного федерального округа необходимо разработать программу субсидирования авиаперелётов. С таким предложением к премьер-министру Дмитрию Медведеву обратилась парламентская ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье". Заседание, на котором было принято важное для жителей Дальнего Востока решение, прошло в Южно-Сахалинске, передает ГТРК "Дальневосточная".

В схему субсидирования нужно внести изменения, учитывая местные особенности. Например, в центральной России плотность населения намного больше, и количество воздушных рейсов тоже совсем другое, считает председатель ассоциации, председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской. Сейчас программа субсидирования авиаперевозок внутри региона практически замерла. Цены на авиабилеты для жителей заоблачные. Местным бюджетам просто физически не удается их сдерживать. Федеральная программа поможет изменить ситуацию.

Другая актуальная для дальневосточных жителей тема касается сбора валежника. Бесплатная заготовка разрешена на законодательном уровне с 1 января 2019 года. Но закон требуется дополнить и откорректировать, чтобы у людей не возникало проблем с контрольно-надзорными органами. Письмо на эту тему ассоциация направила министру природных ресурсов и экологии, рассказал председатель Заксобрания Приморского края Александр Ролик.

Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×