Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Топ новостей 14 марта»

Дата: 14.03.19 в 21:01
Мобильная версия Шрифт

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Росавиация запретила полеты Boeing 737 MAX над Россией, Минприроды оценило стоимость запасов нефти в стране, а Telegram зафиксировал десятикратный прирост пользователей.

Росавиация запретила полеты Boeing 737 MAX над Россией

Как сообщил глава ведомства Александр Нерадько, решение о снятии запрета будет основываться на анализе «тех директив и сообщений, которые будут поступать от Федеральной авиационной администрации США, Национального бюро по безопасности на транспорте и самой компании Boeing».

Медведев согласовал строительство магистрали до Нижнего Новгорода   Поезд РЖД  «Ласточка» /АГН "Москва" / фото: Киселев Сергейю

Теперь судьба проекта зависит от решения Владимира Путина. Объем работ по проектированию магистрали, выполненный российско-китайским консорциумом в составе ОАО «Мосгипротранс», ОАО «Нижегородметропроект», CREEC с 2015 по 2018 год, составил 22,9 млрд рублей (с учетом НДС). Высокоскоростные магистрали Москва — Казань предполагается проложить по территории семи регионов, на которых проживает более 25 млн человек.

Госдума приняла закон о наказании для главарей преступного мира   Оглашение в Мособлсуде приговора пятерым обвиняемым в убийствах и бандитизме на трассе М4 «Дон» / АГН "Москва" / фото: Ведяшкин Сергей

Принятый закон ужесточает уголовную ответственность за создание преступного сообщества и руководство таким сообществом, а также предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Минприроды оценило стоимость запасов нефти в России

По данным ведомства, стоимость запасов нефти по состоянию на конец 2017 года составила 39,6 трлн рублей, газа — 11,3 трлн рублей, коксующегося угля — почти 2 трлн рублей. Кроме того, Минприроды оценило запасы железной руды — в 808 млрд рублей, алмазов — в 505 млрд, золота — в 480 млрд рублей.

Суд подтвердил законность ареста матери забытого в парке ребенка   Надежда Куликова / АГН "Москва" / фото: Зыков Кирилл

Защита попросила избрать женщине меру пресечения, не связанную с арестом. В ответ прокурор возразил, объяснив, что мать может повлиять на ребенка и изменить его показания. По версии следствия, Надежда Куликова надела на голову мальчику мешок, закрепила скотчем и оставила его на ночь в заповеднике «Лосиный остров». Ребенка нашли лишь к утру.

Директора крупнейшего троллейбусного завода задержали за взятку   Троллейбус. Фото: wikipedia.org

По версии следствия, в 2015 году в ЗАО «Тролза» проводилась налоговая проверка, в ходе которой инспекторы выявили факт неуплаты налогов на 90 млн рублей. Следствие считает, что налоговый инспектор через посредников обратилась к руководителю предприятия с требованием передать ей 2 млн рублей за то, что та изменит в акте проверки размер задолженности. Предполагается, что Иван Котвицкий и начальник одного из подразделений завода согласились с требованием инспектора.

Вице-премьер Козак выступил за отстрочку мешающих бизнесу законов   Дмитрий Козак / АГН "Москва" / фото: Ведяшкин Сергей

По мнению Козака, любые изменения регуляторных требований, которые ухудшают положение хозяйствующих субъектов, должны вступать в силу по истечении определенного и достаточно длительного срока. Козак подчеркнул, что, если законодатели сочтут какое-либо экономическое деяние криминальным и разработают соответствующую норму, то нужно дать бизнесу время на адаптацию.

Суд оставил под арестом американца Пола Уилана   Пол Уилан / vk.com

В ФСБ уверены, что Уилан, находясь в России, шпионил в пользу США. Пола Уилана задержали в Москве «при проведении шпионской акции» и предъявили обвинение в шпионаже. Позже выяснилось, что у него есть еще три гражданства — Великобритании, Ирландии и Канады.

Иркутский губернатор попросил проверить строительство завода на Байкале   Байкал, водовод завода по разливу воды / facebook.com

Проверки, которые были проведены рядом ведомств, показали, что инвестором проекта были нарушены требования федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления». В ходе обследования на территории строящегося завода обнаружили следы розлива нефтепродуктов, по периметру стройплощадки — локальные навалы отходов производства.

Telegram зафиксировал десятикратный прирост пользователей   Работа с Telegram / ntv.ru

Павел Дуров поприветствовал новых пользователей и заявил: «У нас есть настоящая приватность и безграничное пространство для всех». Обычно ежедневный прирост Telegram составляет в среднем 300 тысяч пользователей, а ежемесячный — около 9 млн.

Просмотров: 582


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×