Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кто из европейских президентов сядет рядом с Лукашенко на финале Евро-2012?»

Дата: 29.06.12 в 15:37
Мобильная версия Шрифт

Финал чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Киеве 1 июля, может завершиться скандалом. На фоне ареста Анджея Почобута в VIP-ложе стадиона могут столкнуться Александр Лукашенко и президент Польши Бронислав Комаровски.

В пятницу на страницах интернет-версии английской The Independent вышел материал под названием «Кто этот мальчик в сером костюме? Следующий диктатор Беларуси…». Газета прогнозирует, что за финалом чемпионата Европы будет наблюдать необычная кампания.

«Ни один европейский лидер не подтвердил свое присутствие на финале в Киеве, за исключением президента Польши, который представляет одну из стран-организаторов турнира. Европейские политики держались подальше от Украины в знак протеста против заключения в тюрьму украинского оппозиционного политика Юлии Тимошенко.

Если г-н Лукашенко будет единственный политиком в VIP-ложе стадиона на финале в воскресенье, это будет плохим имиджем для президента Украины Виктора Януковича».

Политики ЕС и в самом деле бойкотировали матчи Евро-2012, проходящие на стадионах в Украине. Но часть из них готово пойти на компромисс.

Официальный Мадрид заявил об отмене своего решения о бойкоте матчей Евро-2012, чтобы присутствовать на финальном матче первенства, отмечает Sport News.am. Итальянский президент Джорджо Наполитано тоже прилетит поддержать сборную страны на стадионе в столице Украины.

А вот бойкотирующей Евро-2012 канцлеру Германии Ангеле Меркель, не побывавшей ни на одном из трех матчей сборной Германии в украинских Львове и Харькове, лететь в Киев теперь не обязательно. 28 июня сборная Германия уступила сборной Италии в борьбе за выход в финал европейского первенства, пишет «Салідарнасць».

Напомним, Александр Лукашенко посетит Киев с рабочим визитом 1 июля. 

Просмотров: 322


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×