Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В рамках форума «АТР-2012» работает Евразийская школа молодых ученых Большого Алтая»

Дата: 29.06.12 в 15:49
Мобильная версия Шрифт

Вчера с участниками площадки встретилась профессор Института восточных языков и цивилизаций Катрин Пужоль.

Как сообщает официальный сайт форума, первые два дня школы прошли в Барнауле, остальные – на форуме. В мероприятии принимают участие представители России, Казахстана, Монголии, Китая и Польши. Руководителем площадки выступает президент общественного фонда «Алтай XXI век» Михаил Шишин.

Михаил Шишин.jpg

Вчера с участниками площадки встретилась профессор Института восточных языков и цивилизаций Катрин Пужоль (Франция). Михаил Шишин рассказал гостье о школе и подчеркнул, что молодежь может внести в науку большой вклад. «В этом году мы впервые проводим Евразийскую школу молодых ученых и аспирантов Большого Алтая. Она нацелена на исследования Большого Алтая по нескольким направлениям: культура, философия, политология, экология и другие. Такие исследовательские работы проводятся уже семь лет, и важно привлекать в науку молодежь. Ведь именно молодые ребята могут увидеть то, что не видим мы, а также предложить свежие идеи», - сообщил он.

«Именно здесь, на форуме, где столько интересных людей, ребят, мы можем найти единомышленников, продвигаться дальше, получать определенные результаты, которые отражают демографическую и социологическую ситуацию в нашем регионе», - говорит Михаил Шишин.

Катрин Пужоль, гостья из Франции, была очень рада знакомству с ребятами. Она заострила внимание на том, что молодежи из разных стран необходимо больше общаться. «Нужно делиться опытом, сотрудничать, исследовать», - отметила она.

Катрин Пужоль.jpg

Участников площадки интересовали различные вопросы: политическая структура Франции, кадровая политика, система образования, молодежной политики и многое другое. «Самая важная проблема у нас – трудоустройство молодежи. Ребята заканчивают вуз и не могут найти работу. Еще, как во многих странах, существует проблема с жильем. В Париже просто нереально купить хорошую и просторную квартиру», - рассказала Катрин Пужоль.

Как заметил Михаил Шишин, молодые ученые Евразийской школы соберутся еще не один раз, чтобы обсудить вопросы развития Большого Алтая и наладить международное сотрудничество.

Фото официального сайта форума АТР


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 373


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×