Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В нескольких регионах Брестчины рост преступлений несовершеннолетних вырос на 32%»

Дата: 13.03.19 в 14:36
Мобильная версия Шрифт

И часто виной тому становится алкоголь

Рост ювенальной преступности зафиксирован в Березовском, Брестском, Жабинковском и Пружанском районах, а также Барановичах и Московском районе Бреста. Эта ситуация привлекла внимание прокуратуры, которая проанализировала работу комиссий по делам несовершеннолетних (КДН). Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в 2018 году в Брестской области число преступлений подростков стабильно снижалось. Этому способствовала деятельность субъектов профилактики, в том числе и КДН, которые успешно координировали работу специализированных органов, учреждений и организаций, занятых профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Однако в начале этого года картина в обозначенных регионах изменилась к худшему.

По итогам анализа надзорные органы пришли к выводу, что КДН не уделяют должного внимания подросткам, уже имеющим судимости или попадавшимся на употреблении алкоголя. Цифры говорят, что рост количества преступлений, совершенных в состоянии опьянения, продолжается.

«Прокуроры поручили КДН незамедлительно проанализировать появившиеся в молодежной среде проблемы, которые повлияли на состояние законности и правопорядка. Инспекциям по делам несовершеннолетних и учреждениям образования рекомендовано индивидуализировать работу в отношении подлежащих контролю подростков, поскольку обобщенные меры не всегда учитывали особенности их жизни и характера. Одновременно прокуратура Брестской области предложила изменить схему работы с теми из них, кто употреблял алкоголь. Основная мысль - переход к персонализированным планам позволит более полно исходить из личностных качеств каждого несовершеннолетнего, удержать молодых людей от возможных правонарушений», - отметили в прокуратуре. 

Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×