Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стали известны новые цели китайских туристов в России»

Дата: 13.03.19 в 08:24
Мобильная версия Шрифт
Турпоток в Россию из Китая с 2012 по 2017 год вырос в 6 раз: с 340 тыс. до 2,1 млн человек. Об этом на VII Российско-китайском туристическом форуме 11 марта сообщил полномочный министр посольства КНР в России Фань Сяньжун.

За 2018 год данных отдельно по России не нашлось. Зато чиновник назвал цифру, благодаря которой стало ясно, что для всего выездного китайского турпотока это капля в море: в прошлом году в путешествие отправилось 140 млн жителей Китая. Таким образом, потенциально наша страна может многократно увеличить прием туристов из КНР. И некоторые шаги в этом направлении уже предпринимаются. Например, благодаря двустороннему безвизовому соглашению только за первые 9 месяцев 2018 года в РФ приехало более 1 млн китайских туристов в составе групп. Кстати, за последние три года количество таких путешественников увеличилось вдвое.

На форуме отметили, что если раньше туристы из Китая отправлялись, прежде всего, в Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, то теперь все больше готовы ехать на Алтай, в города Большой Волги, Мурманск. Расширяется и сфера интересов китайцев: перспективными эксперты считают оздоровительный, образовательный и экотуризм.

Наблюдатели надеются, что увеличение количества туристических маршрутов из Китая благотворно скажется на экономике российских туроператоров и нашей страны в целом. Однако для этого необходимо внесение поправок в законодательство, которые помогут побороть «серые» схемы. Не секрет, что в случае с китайскими туристами их и привозят, и размещают, и обслуживают на экскурсиях в основном соотечественники. Таким образом, деньги путешественники вроде и тратят, но в России бо́льшая их часть не оседает, а возвращается обратно в Китай.
/ИС Банко/
Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×