Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Брест сохранит статус зеленого города. А фонтан на Советской будет самым крутым в стране»»

Дата: 12.03.19 в 14:38
Мобильная версия Шрифт

Об этом заявил мэр Бреста Александр Рогачук в ходе посадки деревьев в парке 1000-летия. Экологическая акция с участием градоначальника состоялась сегодня. В ней также приняли участие сотрудники горисполкома, коммунальных служб, журналисты и блогеры.

В этот день было высажено четыре десятка березовых саженцев на новой аллее. А всего в парке прижились уже около 300 деревьев. По словам А. Рогачука, в феврале-марте в Бресте посадили более 1000 деревьев - раньше столько высаживали за год. В этом году будет высажено рекордное число саженцев - 6000 (не считая сосны). До конца этой недели в парке 1000-летия поработают бизнесмены, чиновники, представители ЖКХ и торговли. А в субботу акция озеленения пройдет на пересечении улиц Волгоградской и Октябрьской революции. Ранее планировалось продать этот участок инвестору для строительства развлекательного объекта, но потом власти решили создать в этом месте красивый сквер - заметил председатель горисполкома. Он также анонсировал некоторые мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию 1000-летия Бреста. Уже весной должны быть открыты Кобринский путепровод и новый автовокзал. К июлю можно будет прогуляться в обновленном городском саду. А 27 июля, накануне 75-летия освобождения Бреста, горожан и гостей ожидает грандиозный ночной концерт. Кульминацией торжеств станет «Миллениум», который пройдет в начале сентября, скорее всего, не 13-14, как предполагалось, а на неделю раньше. Не отказываются городские власти и от проведения уже традиционного фестиваля цветов, праздничного карнавала, а также фестиваля «Облака молока». К сентябрю мэр железно пообещал запустить новый фонтан на Советской, возле кинотеатра «Беларусь», отметив при этом, что он станет самым крутым и необычным фонтаном в Беларуси.

Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×