Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО выручили автомобилиста»

Дата: 11.03.19 в 14:34
Мобильная версия Шрифт


В социальных сетях разошлась благодарность автомобилиста полицейским, которые помогли ему в трудной ситуации на трассе.

Алматинец Нуржан Ольжабаев выехал из г. Петропавловска с товарищем на автомашине «Газель-Валдай». Близ с. Келлеровки произошла поломка. Вскоре остановившуюся машину заметили сотрудники батальона патрульной полиции Управления местной полицейской службы ДП СКО старший лейтенант полиции Жигер Балтабай и младший сержант Роман Камалиев.

«Сотрудники дорожной полиции нам предоставили «прикуриватель» и «прикуривали» со своего служебного авто, - сообщает Нуржан Ольжабаев. – Результат был плачевным, так как наши аккумуляторы были сильно разряжены. После чего старший лейтенант Жигер предложил отвести наши аккумуляторы на зарядку в ДСУ. Сам лично отвёз, после чего нас с товарищем повёз обедать в посёлок. После обеда нас свозили за аккумуляторами, доставили обратно к нашему транспорту. По пути в дороге полицейские помогли ещё с поломкой авто женщине из г. Кокшетау… Хочу поблагодарить данных сотрудников за все, что они сделали, желаю их семьям здоровья, и чтобы они гордились своим отцом, мужем и сыном».

Сами полицейские не считают свои действия чем-то выдающимся. Жигер Балтабай говорит, что экипажи патрульных машин, выходя на трассу, получают чёткий инструктаж: проверять каждую остановившуюся машину, содействовать ремонту, обогревать водителей и пассажиров.

«Помощь на дороге – не только полицейский, но и человеческий долг, - подчёркивает командир БПП УМПС ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. – В суровых климатических условиях Северного Казахстана это особенно важно, поэтому мы ежедневно ориентируем сотрудников на помощь людям в трудных ситуациях на трассе».

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1526


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×