Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крымчане благодарны Ангеле Меркель»

Дата: 08.03.19 в 15:26
Мобильная версия Шрифт

Крымчане благодарны канцлеру Германии Ангеле Меркель за отказ от предложения США провести морские маневры у берегов полуострова, сообщил председатель комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Ранее агентство Bloomberg, сославшись на три официальных источника, написало, что в феврале 2019 года вице-президент США Майк Пенс убеждал Меркель выслать военные корабли ФРГ к берегам Крыма. Предложение прозвучало в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Предложение США Меркель отвергла. Агентство уточняет, что Франция также отказалась принять участие в этой авантюре, посчитав эту идею "ненужной провокацией".

Гемпель сравнил предложение Америки с поговоркой о загребании жара чужими руками и назвал эту инициативу провокацией, пишет РИА Новости. И выразил надежду на то, что в случае повторения инцидентов в Керченском проливе провокаторам будет дан жесткий отпор.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября 2018 года вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ, нарушив границу России, и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны и содержатся в СИЗО. В отношении них возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.

Просмотров: 353


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×