Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО участковые инспекторы полиции усилили подворные обходы»

Дата: 04.03.19 в 10:36
Мобильная версия Шрифт


В преддверии выходных североказахстанские полицейские усилили профилактику преступлений и правонарушений. Также за три дня предотвращена пара десятков потенциальных ДТП. 

«Ежедневно в охране общественного порядка и обеспечении дорожной безопасности по области задействовано более 800 сотрудников, в том числе 130 военнослужащих Национальной гвардии. Идет усиленный вариант несения службы: с 28 февраля на территории СКО проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Цель операции – профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах», - пояснил начальник Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. 

Участковые инспекторы полиции активизировали подворный обход вверенных районов. С начала операции проведено более 4300 таких обходов. Проверено 4121 жилых помещений (квартиры, дома, времянки), более 200 из них - съемные квартиры. Проинспектировано 928 лиц, состоящих на профилактическом учете, из которых 353 - условно-досрочно освобожденные.    Ювенальными полицейскими  проверено 212  неблагополучных семей, состоящих на учете. 20 неблагополучных семей поставлены на учет. 

Полицейские отмечают, что внезапные рейды по проблемным адресам позволяют своевременно узнавать о правонарушениях в семьях, и главное – вовремя их пресекать. По отдельному плану работают сотрудники подразделений миграционной службы. За три дня ими выявлено 196 нарушений правил проживания в РК. Оперативники вместе с участковыми инспекторами усилили рейды по проверке пунктов приема металлолома, по местам скупки краденного.  

Одним из приоритетных направлений «Правопорядка» является обеспечение дорожной безопасности. Тем более что в первые дни весны в регионе установилась непогода и гололед. По указанию руководства ДП, патрульные полицейские нацелены на оказание помощи водителям и проведение бесед о необходимости воздержаться от дальних поездок. 

На автодороге «Челябинск - Новосибирск» сотрудниками экипажа батальона патрульной полиции УМПС ДП оказана помощь 28-летнему водителю грузовика SCANIA, перевозившего в Европу более 20 тонн льна. Водитель не справился с управлением, съехал на обочину, в результате грузовик получил повреждения поддона. Сейчас на месте происшествия дежурят сотрудники полиции, принимаются организационные меры по эвакуации грузовика для ремонта в город Курган РФ.    

Между тем, за три дня на дорогах области выявлено несколько сотен нарушений ПДД. Из них – 166 факта превышения скорости и 15 фактов нарушений правил проезда ЖД переездов. Кроме этого, патрульными полицейскими области предотвращена пара десятков потенциальных дорожно-транспортных происшествий: за последние трое суток задержаны 24 водителя, управлявшие авто в состоянии опьянения. 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» продолжается. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×