Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Широкая Масленица прошла в Бресте»

Дата: 03.03.19 в 20:00
Мобильная версия Шрифт

На столб пытался взобраться «молодой человек»... 79 лет!

В парке культуры и отдыха в Бресте 3 марта прошла первая часть Масленицы. Блинчики стоили от полтора рубля и выше. В зависимости от начинки. Например, с ветчиной и сыром - 3,50. Пожалуй, самую длинную очередь можно было наблюдать в «Блинном дворике» (ЧП «ЛогиКоВкус»). «Савушкин продукт» и «Санта Бремор» манили вкусными фотозонами с красной и черной икрой.

Вышел к собравшимся и Дед Мороз. Ведь его еще не провели, как следует. Поэтому главный зимний персонаж вместе со скоморохом организовали конкурсы по перетягиванию каната и знанию традиций Масленицы. От детворы не было отбоя. Подростки также бились подушками, пилили бревна и участвовали в других веселых конкурсах.

Ну, а на столб пытались взобраться отважные и сильные. Самым возрастным участником стал Валентин Анатольевич Яркушин. Собеседник признался, что недавно ему исполнилось... 79 лет!

- Сегодня пытался взять приз, но не в том костюме пришел, - сожалел собеседник. - Ребята вот в плавках, а я постеснялся раздеваться... Но до середины столба «дошел»! Никогда не участвовал, а тут решил попробовать. Думаю, в моем возрасте уже никто не осмелится.

Валентин Анатольевич ведет здоровый образ жизни, много лет работал тренером по воднолыжному спорту и находится в прекрасной физической форме. Расстегнул спортивный костюм и продемонстрировал торс. Разрешал всем «пробить» пресс. Увы, никому не удалось. И сейчас постоянно занимается с гирями, гантелями, эспандером. Так что аккурат к своему 80-летию может взять приз.

Ну, а мгновенно взобрался на столб другой «качок» - Виталий Севрюк.

- Тяжело! - признался смельчак по возвращении на землю. - Очень «забиваются» все мышцы. Немного ободрал ноги... Но вообще такая эйфория! И чувство радости, что смог, что преодолел себя, не побоялся проиграть. Так что это двойная победа для меня.

Оказалось, что Виталий - сотрудник спеподразделения. Так что ему не привыкать преодолевать трудности.

А тем временем «Савушкин продукт» и «Санта Бремор» разыграли вкусные призы. Девчонки и мальчишки фотографировались около специального стенда с масленичными деликатесами и отправляли снимки по указанному электронному адресу. В итоге подружки Валерия Макарова, Маргарита Старовойтова, Людмила Кузьмина и Александра Гоман остались очень довольны организацией конкурса. Домой шли с занятыми руками. В подарок получили икру «Стольная» и творог «Нежный». Сказали, будут обязательно участвовать еще.

 /  Сергея Мощика
Просмотров: 336


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×