Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проверьте, есть ли у вас зависимость от смартфона»

Дата: 25.02.19 в 11:35
Мобильная версия Шрифт

Мобильный телефон есть почти у каждого человека. Все мы используем его в разных целях. Для пожилых людей он, возможно, является единственным способом связи с внешним миром. Люди средних лет, помимо общения с семьей и друзьями, могут применять гаджет в решении рабочих вопросов. А молодежь преимущественно использует смартфон для того, чтобы слушать музыку и сидеть в интернете. Однако независимо от пола и возраста, зависимость от этого устройства может застигнуть каждого из нас. Подобное состояние может серьезно поменять жизнь человека и даже отразиться на его здоровье. По каким признакам можно распознать зависимость?

Вы запоминаете, который час с первого раза?

У многих зависимых от смартфона наблюдается ситуация, когда только проверив сколько времени, они тут же забывают увиденную информацию, и потому достают телефон снова. Специалисты поясняют, что это происходит из-за того, что человек привык постоянно смотреть на монитор.

Находитесь ли вы в постоянном ожидании новых сообщений?

Отправив своему собеседнику сообщение, зависимый человек будет постоянно проверять телефон на наличие ответа. Кроме того он будет часто брать телефон в руки, чтобы увидеть, нет ли новых оповещений. Однако для большинства людей не составит труда заходить на свои аккаунты всего раз в несколько дней.

Как много времени вы уделяете социальным сетям?

Человек, который любит часто проверять свои странички в соцсетях, не замечает того, что зайдя на минутку, к примеру, в Инстаграм, он может задержаться там гораздо больше времени, чем планировал. Специалисты советуют пользоваться специальными таймерами или программами, которые будут блокировать доступ к отдельным приложениям и сайтам на определенное время.

Как часто смартфон находится у вас в руках?

Зависимый человек не выпускает этот гаджет из рук. Потому он просматривает моментально даже самое незначительное уведомление. Однако это может крайне негативно сказаться на отношениях с другими людьми.

Вы паникуете, когда заканчивается зарядка на телефоне?

Обычный человек адекватно отнесется к подобной ситуации. Но некоторых снижение зарядки до 0% может хорошенько переполошить. Если вы тоже паникуете, пора что-то предпринимать.

Просмотров: 1533


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×