Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Взрывотехники разминируют бомбу в квартире смертницы в Нальчике»

Дата: 28.06.12 в 22:44
Мобильная версия Шрифт
Взрывотехники разминируют бомбу в квартире смертницы в Нальчике

НАЛЬЧИК, 28 июня. Взрывотехники в пригороде Нальчика ведут работы по разминированию бомбы в квартире предполагаемой смертницы, задержанной в среду в Чечне.


Как сообщает ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, в среду полиция задержала в Грозном 19-летнюю жительницу Кабардино-Балкарии Асият Техажеву, завербованную экстремистской группировкой для совершения террористического акта. У девушки полицейские изъяли литературу экстремистского толка и предсмертную записку, адресованную родственникам.


Предполагаемую смертницу успели снять с рейсового автобуса, следовавшего в Дагестан. В Хасавюрте девушку должна была встретить неизвестная женщина и переправить в лагерь для прохождения курса взрывного дела и дальнейшего совершения теракта.


"В настоящее время в квартире Техажевой в пригороде Нальчика идет разминирование самодельного взрывного устройства, обнаруженного сотрудниками ГУМВД России по СКФО в результате обыска. Помимо 800-граммовой бомбы с поражающими элементами, оперативники обнаружили гранату с запалом, автоматные патроны, две тротиловые шашки, шесть детонаторов, а также компоненты к взрывному устройству", — говорится в сообщении.


Сама задержанная отрицает вину и поясняет, что ехала в Дагестан для поступления в одно из местных медресе для углубленного изучения ислама.


Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×