Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Орлова: Бюджетное послание получилось выверенным и профессиональным»

Дата: 28.06.12 в 21:27
Мобильная версия Шрифт
Президент России Владимир Путин представил Бюджетное послание

Идеи, заложенные в бюджетном послании президента России Владимира Путина, направлены на реализацию курса развития страны. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова в четверг, 28 июня, комментируя ER.RU бюджетное послание президента.

«Президент в бюджетном послании отметил основные тенденции развития страны. Мы вышли из кризиса, экономика демонстрирует рост, растут и нефтегазовые доходы. Вместе с тем Путин указал, что не должно быть лишних расходов, необходимо минимизировать риски, министры должны нести ответственность за расходы своих ведомств. Это, пожалуй, одно из самых выверенных, профессиональных посланий», - отметила она.

Сенатор согласилась с необходимостью выработки новой системы оценки работы министров. «Часто происходит так, что бюджетные средства тратятся неравномерно, основной упор приходится на последний квартал. Стоимость федеральных программ в общей сложности превышает триллион рублей, а они зачастую не исполняются. Министры должны нести ответственность за эффективность расходования средств», - подчеркнула она.

По словам Орловой, президент назвал образование, здравоохранение, военно-промышленный комплекс в числе приоритетов бюджета. «Это курс развития страны и реализация целей, намеченных в предвыборных статьях президента», - заключила она.

Президент России Владимир Путин в четверг, 27 июня, подписал Бюджетное послание о бюджетной политике в 2013–2015 годах.


 

Просмотров: 357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×