Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Борьба за жизнь в Kuramathi Maldives»

Дата: 25.02.19 в 14:18
Мобильная версия Шрифт
Пока еще сложно представить себе, чем человечеству грозит повсеместное загрязнение окружающей среды, но уже сейчас очевидны мировые климатические изменения. Природная катастрофа набирает темп в промышленных масштабах, и одна из насущных проблем – загрязнение океанов. Из-за огромного количества пластиковых отходов, которые вместо переработки попадают в открытые воды, гибнет множество морских обитателей, что грозит настоящим экологическим апокалипсисом.

Многие отели сейчас обращают внимание на эту проблемы, и среди них – один из самых крупных на Мальдивских островах – Kuramathi. Этот курорт открыл свои земли первым постояльцам еще в 1975 году, и с тех пор каждый день и год стремится к совершенству. Здесь не держатся в стороне от мировых проблем экологии, и пока многие лишь обсуждают их, тут такие вопросы эффективно решаются.

Так что же делают в Kuramathi, чтобы «сразиться» с проблемой пластика?

Во-первых, на курорте уже давно отказались почти от всех пластиковых бутылок. Вся вода (газированная и негазированная) для гостей на виллах и персонала курорта – в стеклянных бутылках. Для сравнения – обычно за год на курортах используют около 300 000 пластиковых бутылок.

На острове есть свой сад, где выращиваются разнообразные овощи, салаты и травы: укроп, шалфей, базилик, лемонграсс, мята, помидоры черри. 3,5 тонны листьев салата попадает на кухню, чтобы затем стать частью вкуснейших салатов и других блюд. Это помогает отказаться от огромного количества поставок в пластиковых упаковках.

В июле в Kuramathi полностью отказались от использования привычных пластиковых трубочек для напитков в пользу бумажных. Они не только экологически безвредны, но и выглядят более эстетично.

Курорт также эффективно обеспечивает себя энергией, и на острове есть своя система очистки воды. Все это подтверждает одну хорошую закономерность: если каждая команда будет брать пример с Kuramathi и начинать заботу о планете с малого и простого, в мире в прямом смысле станет проще дышать.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 268


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×