Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 11:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд оставил без изменений приговор избившему подчиненную экс-начальнику УВД Актобе»

Дата: 28.06.12 в 19:29
Мобильная версия Шрифт
Кайрат Мырзабеков. Фото с сайта evrika.kz В областном суде Актюбинской области огласили решение по апелляционной жалобе экс-начальника УВД Актобе Кайрата Мырзабекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Судья Майлибай Косумбетов приговор первой инстанции оставил без изменений. Напомним, что 3 мая этого года суд Актобе приговорил Мырзабекова, который обвинялся в избиении подчиненной, к шести годам колонии общего режима с конфискацией имущества. Он был признан виновным по статье "Превышение должностных полномочий". Также его лишили права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах и на государственной службе.

Как сообщалось, 40-летний подполковник Мырзабеков избил 30-летнюю подчиненную 24 ноября в собственном кабинете. Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована, начальника УВД арестовали. Позже он был снят с должности, а на его место назначен Максат Усербаев.

На судебном слушании пострадавшая рассказывала, что начальник проявил по отношению к ней агрессию, выражался нецензурными словами, применил силу и якобы сексуально домогался. Мырзабеков свою вину отрицал. Между тем родственники полицейского не согласны с решением суда и намерены подать кассационную жалобу также в областной суд.
Просмотров: 465


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×