Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Сарани сутки сидят без питьевой воды»

Дата: 22.02.19 в 11:54
Мобильная версия Шрифт

Чиновники признают, что планировали дать воду горожанам к 22 часам 21 февраля, но в указанное время не уложились.

Фото: nur.kz

Крупная авария на водопроводной магистрали оставила без питьевой воды весь город Сарань в Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Возмущению горожан нет предела.

«Понятно, что предупредить заранее об аварии, которая случилась неожиданно, власти не могли. Но почему не пустили по улицам водовозки? Можно же было привезти населению немного воды?» — негодует жительница Сарани Елена Свиридова.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции сообщили, что в городе нет воды из-за аварии на водопроводе, которая случилась при установке новой трубы.

«При проведении работ по прокладке новой трубы на водоводе по улице Цимлянская был поврежден участок старой трубы Саранского водовода в районе водоподъема.

В результате порыва старой трассы водопровода в городе отсутствует вода. Ведутся работы по устранению аварии и восстановлению водоснабжения города», — сообщили в госучреждении «Отдел жилищно-коммунального хозяйства» города.

Чиновники признают, что планировали дать воду горожанам к 22 часам 21 февраля, но в указанное время не уложились.

«До 22 часов устранить аварию не удалось в связи с невозможностью проведения ремонтных работ из-за сильного напора воды на поврежденном участке. Тем не менее, работы продолжаются», — сообщили в отделе ЖКХ города.

Просмотров: 394


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×