Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туроператоры оценили перспективы виртуальной экономической зоны»

Дата: 22.02.19 в 08:13
Мобильная версия Шрифт
До конца 2019 года в России может появиться виртуальная особая экономическая зона (ВОЭЗ) для туристического рынка, призванная помочь его участникам привлечь в страну иностранных туристов. Об этом 21 февраля сообщает «Коммерсант» со ссылкой на план мероприятий по реализации «Стратегии развития экспорта услуг в период до 2025 года».

Новая инициатива, по мнению ее автора, Минэкономразвития, позволит участникам рынка въездного туризма, а также отелям получить ряд преференций и дополнительные меры господдержки, направленные в первую очередь на упрощение оформления виз для организованных туристов. До 22 февраля заинтересованные министерства, ведомства и крупные компании должны представить свои предложения по этому плану.

Туроператоры согласны: для увеличения въездного турпотока необходимо в первую очередь упростить процедуру получения виз. В этом направлении, по их словам, лед наконец-то тронулся: вчера президент РФ Владимир Путин предложил применять механизмы, аналогичные тем, что были использованы во время чемпионата по футболу – 2018.

Правда, к применению электронных виз возникают вопросы. «Здесь могут появиться разногласия в том, кого считать туристом. Например, у нас такого понятия как «деловой турист», нет вообще. А ведь он тоже ходит в рестораны, использует все блага инфраструктуры, оставляет здесь деньги», – приводит пример директор по маркетингу UTS Group Владимир Демин.

Кроме того, по мнению рынка, в разы эффективнее для наращивания въездного потока субсидии за каждого туриста, посетившего нашу страну.

Также необходимо подумать и о создании новой и модернизации существующей туристической инфраструктуры, считает гендиректор туроператора по въездному туризму Comintour Алексей Тихомиров. «Это и средства размещения, и рестораны, и удобство в языковом общении. Чемпионат мира показал, чего нам на самом деле не хватает, нужно в первую очередь восполнить эти пробелы, а уже потом задумываться о создании виртуальных экономических зон», – считает эксперт.
/ИС Банко/
Просмотров: 271


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×