Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кызылорде к 20 годам приговорен мужчина, убивший семью приятеля»

Дата: 28.06.12 в 18:24
Мобильная версия Шрифт
КЫЗЫЛОРДА. 28 июня 2012, 18:24. BNews.kz В Кызылорде завершился суд по делу 35-летнего Жандаулета Сыздыкова, убившего всю семью своего приятеля. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал сотрудник пресс-службы ДВД области Нуржан Алпамыс.

«Преступление произошло в поселке Кармакшы, где проживали преступник и его жертвы. В обеденное время Сыздыков пришел к своему другу Р.Махкамову с бутылкой водки. Рустам проживал с гражданской женой Л.Рыбиной и четырехлетним сыном. Ближе к часу ночи женщина с сыном ушли спать, а между мужчинами после произошла сцена ревности», - говорит Нуржан Алпамыс.

По словам сотрудника пресс-службы, Махкамов приревновал свою жену к Сыздыкову, тот ударил друга топором по голове, потом снял ремень и задушил приятеля.

После этого он жестоко расправился с женщиной и ее маленьким сыном.

«В момент совершения убийства в дверь постучали соседи. Мужчина бросил бившегося в судорогах ребенка, разбил топором окно и сбежал. Соседи вызвали полицию и «скорую», мальчик были еще жив, но, пролежав в коме два дня, скончался в реанимации. Сыздыкова в течении суток задержали, вину свою он признал, но все ремя повторял, что в момент свершения преступлений был пьян», - уточняет Нуржан Алпамыс.

Жандаулет Сегизбаевич Сыздыков по решению суда получил 20 лет колонии строгого режима.

Марьяна КАСИМОВА
Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×