Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Налоги для несырьевого сектора РФ могут быть снижены»

Дата: 28.06.12 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Налоги для несырьевого сектора РФ могут быть снижены

МОСКВА, 28 июня. Налоги для несырьевого сектора российской экономики не будут повышаться в течение ближайших 5-6 лет и должны быть стабильными, но могут быть даже снижены. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, передает РБК.


Напомним, что ранее сегодня, выступая с бюджетным посланием на 2013-2015 годы, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости зафиксировать на ближайшие годы налоговую нагрузку на несырьевой сектор.


"Налоговая нагрузка на несырьевые сектора экономики не будет повышаться по крайней мере до 2018 года", — подчеркивается в послании, текст которого размещен на сайте Кремля.


В документе также предлагается "больше не корректировать ставки по основным налогам" после принятия в 2012 году Федеральным Собранием изменений в налоговое законодательство, касающихся налоговых ставок.


Шувалов также сообщил, что так называемые бюджетные правила могут быть приняты до конца весенней сессии Госдумы. "Мы должны опираться на бюджетные правила, надеемся, что они будут приняты депутатами Госдумы до конца весенней сессии. Основные параметры правил будут представлены депутатам заблаговременно, чтобы они поработали с комитетами и экспертами", — сказал первый вице-премьер.


Напомним, что на прошлой неделе правительство РФ согласовало бюджетное правило, представленное в варианте Минфина.


Бюджетные правила предполагают ограничение расходов бюджета определенным уровнем нефтегазовых доходов, исходя из некой базовой цены на нефть.


"На нашем варианте остановились. Правительство будет учитывать 10-летний период для формирования цены на нефть, но не сразу, а постепенно, начиная с пяти лет и каждый год добавляя по году", — заявил 21 июня министр финансов РФ Антон Силуанов.


По его словам, в 2013 и 2014 годах будет учитываться средняя цена на нефть за 5 лет. "2013-14 годы с отдельными уточнениями, имея в виду, что мы не будем снижать объем расходов, которые по этим правилам предусмотрены в законе о бюджете. А начиная с 2015 года эти правила будут действовать в полном формате формулы цены", — сказал Силуанов.


Просмотров: 410


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×