Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мурманске ЦПГИ будет проводить регулярные медобследования для пенсионеров»

Дата: 21.02.19 в 22:40
Мобильная версия Шрифт
Посетить «Центр здоровья» в городской поликлинике в рамках проекта смогут все желающие

В Мурманске «Центр поддержки гражданских инициатив» сторонников «Единой России» будет проводить регулярные бесплатные медицинские обследования для пенсионеров. В «Центре здоровья» Мурманской городской поликлиники №1 21 февраля в рамках проекта «Второе дыхание» состоялось обследование пожилых граждан.

«На мой взгляд, принципиальное значение имеет то, что инициатива общественников «Второе дыхание», поддержанная ЦПГИ, которая начиналась с отдельных акций, в настоящее время уже переросла в регулярные мероприятия по диагностическим обследованиям пожилых жтелей в поликлинической сети города. Причем важно и то, что медицинские обследования, которые изначально проводились для членов общественной организации - инициатора проекта «Второе дыхание», теперь стали доступны для всех желающих», - рассказала куратор проекта «Второе дыхание», член регионального наблюдательного совета ЦПГИ, первый заместитель министра социального развития региона Светлана Виденеева. 

Она также отметила, что «Второе дыхание» стал очередным успешным и востребованным проектом в рамках «Центра поддержки гражданских инициатив» в Мурманской области. «Всего в регионе в рамках ЦПГИ реализуется 21 инициатива общественных организаций, неформальных сообществ, активных граждан. Значительная часть из них уже хорошо известна жителям области. Отдельные проекты получили поддержку на федеральном уровне, в частности, от Фонда президентских грантов. Уверена, что и проект «Второе дыхание» также может рассчитывать на подобную поддержку», - отметила Виденеева.

В свою очередь главный врач Мурманской городской поликлиники № 1, член общественного совета партпроекта «Здоровое будущее» Сергей Агеев отметил, что диагностические обследования очень популярны среди жителей пожилого возраста.

«Обследования проводятся на современных аппаратно-программных комплексах, поэтому по итогам одного посещения можно получить от врачей рекомендации, как сохранить свое здоровье на довольно продолжительный период времени, например, на год. Затем можно пройти повторную диагностику. Разумеется, если возникнет необходимость, или если диагностика выявит какую-то патологию, то пациент будет направлен на дообследование уже к узкому специалисту», - добавил он.

По словам Агеева, главная цель проекта – продлить активное долголетие, минимизировать риски по инфекционным и хроническим заболеваниям, дать все необходимые рекомендации жителям. «В настоящее время, в связи с тем, что количество обращающихся в «Центр здоровья» растет, у нас открыты «Школы здоровья» по самым различным направлениями: для больных сахарным диабетом, бронхиальной астмой, при артериальной гипертензии, при хронической сердечно-сосудистой недостаточности, а также школа здорового питания», - заключил он.

Источник: https://er.ru/news/177848/
Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×