Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главное – это справедливость. Президент обратился к Федеральному Собранию и народу»

Дата: 21.02.19 в 00:33
Мобильная версия Шрифт

Главное политическое событие дня хотя и называется Посланием президента Федеральному Собранию на самом деле обращено ко всей стране. Нынешняя речь президента отличалась от предыдущих. Во-первых, тем, что большая часть ее была о социальных темах. Во-вторых, задачи, которые перечень тем, по которым глава государства обозначил и конкретные сроки, и конкретные направления работы.

Тему сбережения народа Владимир Путин выделяет особо, учитывая последние демографические тенденции. Численность населения стала падать из-за того, что аукнулись тяжелейшие 90-е. Нужно переходить к конкретным мерам и поддержать, в первую очередь, семью.

"Для нашего общества, для многонационального народа именно семья, рождение детей, продолжение рода, уважение к старшим поколениям были и остаются мощным нравственным каркасом, — подчеркнул Путин. — Мы делали и будем делать все для укрепления семейных ценностей. Это вопрос нашего будущего. Мы смогли переломить негативные демографические тенденции в начале 2000-х годов, когда казалось, а тогда страна была в очень сложном положении, тогда казалось, что это вообще сделать невозможно. Но мы это сделали. И убежден, что вновь способны это сделать".

Начать президент предлагает с помощи родителям при рождении первого и второго ребенка. Выплаты есть и сейчас, они в каждом регионе разные — в среднем 11 тысяч рублей в месяц, но получают их не все, потому что установлена определенная планка доходов.

"Сейчас такие выплаты получают семьи, чьи доходы не превышают полутора прожиточных минимумов на человека. Пора сделать следующий шаг. Предлагаю с 1 января 2020 года поднять планку до двух прожиточных минимумов на членов семьи. Это позволит практически в полтора раза увеличить число семей, которые получают право на дополнительные выплаты. Помощью государства смогут воспользоваться порядка 70 процентов семей, где рождаются первые и вторые дети", — отметил президент.

Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×