Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские раскрыли грабёж, жертвой которого стали молодожёны»

Дата: 20.02.19 в 17:13
Мобильная версия Шрифт


Около суток потребовалось петропавловским полицейским, чтобы раскрыть грабёж, произошёдший по ул. Мира. Потерпевшими стали молодожёны.

В тёмное время суток молодая супружеская пара подверглась нападению: неизвестный выхватил сумку из рук девушки и скрылся. Вслед за ним бежал второй человек. Лица его потерпевшие не рассмотрели. Сумочка впоследствии была найдена, из кошелька исчезли 25 тысяч тенге.

Полицейскими был проведён комплекс оперативных мероприятий. Для восстановления маршрута передвижения нападавших  активно использовались записи с камер видеонаблюдения Центра оперативного управления. В результате подозреваемый был установлен. Им оказался 20-летний житель г. Петропавловска, ранее судимый за кражу.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 191 Уголовного кодекса РК «Грабёж». Санкция статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

«Практика показывает, что чаще всего жертвами грабежей становятся женщины, - говорит начальник УП г. Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. – С начала года в областном центре произошло 16 грабежей, из них 9 – в общественных местах. В 11 случаях нападения происходили на женщин. Предметом посягательства являются денежные средства и сотовые телефоны».

Жандос Мухатов подчёркивает, что своевременное обращение в полицию значительно увеличивает шансы на скорейшее раскрытие преступлений такого рода.

Из числа совершённых грабежей 6 на данный момент уже раскрыты.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1258


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×