Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин: Российский бюджет будет рассчитываться из средней цены на нефть за последние 5 лет»

Дата: 28.06.12 в 16:12
Мобильная версия Шрифт
Владимир Путин: Через пять лет бюджет России будет рассчитываться из средней цены на нефть за 10-летний период Владимир Путин: Через пять лет бюджет России будет рассчитываться из средней цены на нефть за 10-летний период Президент РФ Владимир Путин в Кремле представил бюджетное послание на 2013-2015 годы

Бюджет России будет рассчитываться из средней цены на нефть за последние пять лет, сообщил президент Владимир Путин.

«При планировании расходов федерального бюджета целесообразно основываться не на текущих или прогнозных котировках, которые постоянно меняются, а на более фундаментальных показателях. Поэтому при планировании бюджета за основу будет браться средняя цена на нефть за пять последних лет, причем ежегодный расчетный период будет увеличиваться на один год», - заявил глава государства, выступая с бюджетным посланием в четверг, 28 июня.

«Через пять лет российский бюджет будет рассчитываться из средней цены на нефть за 10-летний период», - подчеркнул Путин.

По его словам, если «фактическая цена на нефть оказывается выше средней, дополнительные доходы будем направлять в Резервный фонд, в случае снижения цены на нефть - в бюджет будут поступать средства из этого фонда, в объеме, недополученном от нефтегазовых доходов».

Президент предложил «законодательно установить размер Резервного фонда». «Средства сверх этого объема предлагается направлять в Фонд национального благосостояния. Следует продумать механизм использования части средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для финансирования инфраструктурных и других приоритетных проектов», - отметил он.

Путин добавил, что «финансирование проектов из ФНБ возможно только сверх объемов, необходимых для трансфертов пенсионного фонда».

Просмотров: 390


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×