Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО будет построен магистральный газопровод»

Дата: 28.06.12 в 16:05
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kzВ Северном Казахстане будет построен магистральный газопровод «Запад-Север-Центр», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

«В рамках реализации проекта уже утверждено технико-экономическое обоснование «Строительства магистрального газопровода «Запад-Север-Центр», проходящего по территории Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей», - сообщает пресс-служба.

 В Северо-Казахстанской области предполагаемый маршрут магистрального трубопровода пройдет по территории районов Тимирязевского, Шал акына, Айыртауского, Тайыншинского с общей протяженностью 186,3 км и внешним диаметром трубопровода 720 мм.

 «Строительство газопровода открывает перспективу газификации области природным газом, что значительно поднимет качественный уровень жизни населения и в первую очередь сельских населенных пунктов», - отметил на совещании аким СКО Серик Билялов.

 Он напомнил, что в своем послании Народу Казахстана Президент Н.Назарбаев поручил Правительству приступить к реализации программы газификации северных и центральных регионов страны.

                                                                                                                                                         Светлана БОЯРСКАЯ

 

Просмотров: 1034


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×