Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фотовыставку «Фарбы I iмгненнi» презентовал землякам фотограф и поэт Алексей Ганчук»

Дата: 19.02.19 в 18:31
Мобильная версия Шрифт

Она открылась в городском Доме культуры г. Жабинка. Разноплановые по настроению и краскам работы объединены темой малой Родины. На них - поразительные по искренности и душевному проникновению портреты земляков, «подсмотренные» в окрестностях Жабинки (и не только) завораживающие пейзажи: «Беларускiя Мальдзiвы», «Восень у парку», «Пасля дажджу»...

Фотографией Алексей Ганчук занимается еще со школьной поры. И свой первый фотоаппарат «Смена» купил на деньги, заработанные во время школьных каникул на мелиоративном объекте вблизи родной деревни Новоселки Кобринского района. С тех пор с фотоаппаратом он практически не расстается. И ради редкого и удачного кадра может вместе с рыбаками отправиться спозаранку на реку Мухавец или подолгу бродить по окрестным перелескам.

Одновременно с вернисажем состоялась презентация нового сборника стихов Алексея Ганчука «Берагi». Автор - член Союза белорусских писателей, его первый сборник поэзии носит название «Белы ганак». Стихи поэта печатались в альманахах «Жырандоля» и «Берасцейскiя каранi». На поэтические строки, как и на «фотаiмгненнi», его вдохновляют белорусская природа и неброская красота земляков.

 / 
Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×