Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 20:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Челаху нашли сильного адвоката»

Дата: 28.06.12 в 14:44
Мобильная версия Шрифт

Пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 14 сослуживцев  с погранпоста «Арканкерген» и егеря,  будет защищать известный правозащитник Василий Резван.

Завтра, 29 июня, в Алматы, где Челах проходит судебно-психиатрическую экспертизу, состоится пресс-конференция с участием мамы Владислава Светланы Ващенко, адвоката по уголовным делам Тулегена Берликожанова и Василия Резвана, которого представят в качестве  гражданского ответчика, представителя матери Челаха. Как отмечается, он уже приступил к своим обязанностям.

Кроме того, сегодня в некоторых СМИ прошла информация, что алматинцы выйдут на площадь, если Владислава Челаха признают виновным в убийстве пограничников.Такое заявление попало в виртуальную приемную акима Алматы Ахметжана Есимова. "Если обвиняемого пограничника Владислава Челаха признают виновным, то многие мои знакомые алматинцы хотят выйти на площадь для проведения демонстрации по выражению протеста», - написала некая Анель. В свою очередь, ответом стало напоминание о том, что  за разрешением на проведение демонстрации нужно с заявлением обратиться в акимат соответствующего района.

Напомним, что несмотря на признательные показания родные солдата не верят в его вину. Недавно в Алматы с заявлением перед журналистами выступил дед подозреваемого - Владимир Челах, который обещал, что родные сделают все, чтобы доказать невиновность Челаха в убийстве стольких людей. Также напомним, что уже создан общественный совет в поддержку Владислава.

А согласно результатам опроса, проведенного Today.Kz, более 90 процентов респондентов не верит в то, что пограничник Владислав Челах расстрелял своих сослуживцев. На вопрос «Считаете ли Вы Владислава Челаха виновным в убийствах на погранзаставе «Арканкерген»?»  245 человек, то есть 91 процент опрошенных, ответили отрицательно. В виновность Челаха верят 23 человека, что составляет 9 процентов.

30 мая стало известно о происшествии на погранзаставе «Арканкерген», где были найдены обгоревшие трупы 14 солдат и егеря. Единственный оставшийся в живых пограничник, карагандинец Владислав Челах, обвиняется в убийстве сослуживцев.

Просмотров: 573


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×