Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Северном Казахстане ребенок остался жив после падения с пятого этажа»

Дата: 28.06.12 в 15:16
Мобильная версия Шрифт

Счастливый случай произошел в Северо-Казахстанской области:  где пятилетний ребенок остался жив, вывалившись из окна пятого этажа, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на  заведующего отделением травматологии и ортопедии Северо-Казахстанской областной детской больницы Бориса Гончарова. 

Малыш был доставлен в областную детскую больницу после того, как, играя на подоконнике, случайно упал с пятого этажа.

«Ребенок играл на подоконнике в квартире на пятом этаже и выпал из окна. К счастью, он зацепился за дерево, что смягчило его падение. В результате он сломал тазовую кость. Травма достаточно серьезная, возможно, даже придется проводить хирургическое вмешательство. Но в любом случае это просто чудо, что ребенок остался жив и у него нет разрыва внутренних органов – печени, селезенки, что происходит при падении с такой высоты почти всегда», - рассказал Гончаров.

По словам медика, в стационаре на сегодняшний день проходят лечение сразу трое детей, которые получили травмы, выпав из окон. Ранее поступили двое детей, вывалившихся в окна второго этажа.

«Детский травматизм летом возрастает в несколько раз. И самое опасное, что регулярно происходит с малышами – падение с высоты. Причем чаще всего виной тому сами родители, которые проветривают квартиры, забывая пристально следить за детьми, и даже сами усаживают детей играть на подоконник. Иллюзию безопасности создает москитная сетка, которая даже при слабом давлении легко вылетает из оконной рамы. Только с начала лета в Петропавловске с высоты упали десять детей», - резюмировал детский травматолог.

Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×