Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туристы спешат купить туры в Хорватию заранее»

Дата: 19.02.19 в 08:23
Мобильная версия Шрифт
Ранние бронирования турпакетов в Хорватию идут активнее, чем в прошлом году. Таковы оценки представителей турагентств, приглашенных на выездное мероприятие объединенной сети ТБГ и «Горячие туры», прошедшее в минувшие выходные.

С выводами туристической розницы согласны и в туроператорах направления. Так, по данным Любови Чучмаевой, замгендиректора «ПАКС», продажи летних турпакетов в Хорватию по состоянию на середину февраля примерно на 20–25 % опережают показатели за аналогичный период прошлого года. "Раннее бронирование идет хорошо, наша акция дает скидку 15 % - 20 % и завершится в середине марта", добавляют в пресс-службе ANEX Tour. Увеличение темпов раннего бронирования отмечают и в TUI Россия. Как пояснила руководитель отдела PR и рекламы Татьяна Круглова, предстоящим летом турпакеты компании будут формироваться не только на базе регулярных рейсов Red Wings – туроператор выступит консолидатором чартерной программы из Москвы в Пулу на бортах «Уральских авиалиний». Еженедельные перелеты начнутся в середине июня и продлятся до начала октября, блок мест на лайнерах будет также выделен под туристов ANEX Tour. Напомним, чартеров на направлении не было уже несколько лет. Участники рынка пользовались для доставки туристов регулярными рейсами S7, Red Wings, «Уральских авиалиний», «Аэрофлота».

Как полагают наблюдатели, активизация раннего бронирования связана, прежде всего, с тем, что путешественники стремятся гарантированно получить места в популярных отелях. Номерной фонд в стране ограничен, масштабного строительства новых объектов размещения не ведется, поэтому не исключен дефицит мест ближе к старту летнего сезона. Эксперты не исключают: когда первоначальный спрос на востребованные гостиницы будет удовлетворен, темпы раннего бронирования могут пойти на спад.

Минимальные текущие цены на летний отдых в Хорватии составляют от 64 тыс. руб. за неделю на двоих. Это заметно выше стоимости авиаперелета.
/ИС Банко/
Просмотров: 257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×