Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Тимирязевском районе СКО назначили нового акима»

Дата: 18.02.19 в 21:24
Мобильная версия Шрифт

Нурлан Кенесов окончил Карагандинский государственный технический университет. Затем по программе «Болашак» учился в Imperial College London в Великобритании. После этого — в академии государственного управления при Президенте РК.

За 14 лет карьеры имеет опыт работы в центральных и региональных структурах. Его кандидатуру на должность акима Тимирязевского района депутатам представил на согласование первый заместитель акима области Айдарбек Сапаров.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— Трудовую деятельность начал в 2005 году старшим инженером-электронщиком инженерно-технического центра по Карагандинской области, г.Караганда. Прошел все ступени государственной службы — от эксперта до заместителя директора департамента стратегического планирования Министерства индустрии и новых технологий. Занимал должность председателя инновационного комитета центрального аппарата партии «Нур Отан» и заместителя руководителя аппарата акима ЮКО. 

Последние 3 года Нурлан Кенесов занимал должность директора департамента стратегического планирования министерства оборонной и аэрокосмической промышленности. Кандидатуру народные избранники поддержали единогласно.

После этого Айдарбек Сапаров представили его активу района и поставили ряд первоочередных задач. Продолжить работу по диверсификации посевных площадей, упор сделать на масличные и бобовые. Повысить урожайность за счёт использования минеральных удобрений и элитных семян. Особое внимание уделить социальной сфере.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

— Многодетным матерям необходимо всячески оказывать содействие и помощь с решении бытовых и социальных вопросов. Вопрос образования. Актуальным остается обеспечение детей дошкольным воспитанием и обучением. Принять меры по полному обеспечению детей дошкольным образованием. Особое внимание необходимо обратить на сферу здравоохранения. Очень много поступает жалоб на качество услуг, обеспечение сельских населенных пунктов медицинскими пунктами и врачебными амбулаториями. 

И решить проблему дефицита медицинских кадров. Сейчас в Тимирязевском районе не хватает четырех врачей. Чтобы привлечь специалистов, нужно им создать здесь хорошие условия, обеспечить жильем и достойной зарплатой. Это, кстати, касается всех тимирязевцев. Сейчас в районе средняя оплата труда 96,5 тысяч тенге. В то время как областной показатель достиг 110 тысяч.

Нурлан Кенесов, аким Тимирязевского района:

— Хочу поблагодарить за теплый прием и заверить, что сделаю все возможное для выполнения поручений главы государства. Будем поднимать район, улучшать качество жизни. Приложу для этого все усилия. 

Айдарбек Сапаров,первый заместитель акима СКО:

— Район маленький, проблем много. Но есть большой потенциал развития. Здесь проходит железная дорога, есть элеваторы. Нужно привлечь инвесторов. А еще создать условия для кредитования местных жителей. Для выполнения поставленных задач у вас есть необходимые качества, навыки и опыт. 

Здесь сильная и активная команда в лице акимов сельских округов и руководителей подразделений, которая может решить проблемные вопросы, отметил экс-глава района. Ербол Сагдиев руководил им полтора года.  Он выразил благодарность активу за проделанную работу и пожелал успехов Нурлану Кенесову. Напомню, в начале февраля Сагдиева назначили акимом Есильского района.

 

Айгерим Мукашева

Просмотров: 756


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×