Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алиев ищет возможность безопасно переехать с Мальты в США»

Дата: 28.06.12 в 12:36
Мобильная версия Шрифт

Бывший зять Президента РК Рахат Алиев  будет искать прибежища в США. Он хочет как можно раньше перебраться с Мальты, сообщает «КУРСИВ.kz» со ссылкой на MaltaToday.

Как сообщает ресурс,  Алиев вместе со своей женой Эльнарой Шоразовой - гражданкой Евросоюза пытается скрыться от австрийских инвесторов под именем Рахат Шораз. Как ее супруг он получил постоянный вид на жительство, несмотря на возражения со стороны Интерпола.

Газета пишет, что в свою очередь посол США Ричард Хоглэнд предупреждает Вашингтон держаться подальше от этого конфликта: «Обе стороны – и правительство, и Алиев – пытаются манипулировать нами, чтобы победить».

По информации газеты «The New York Times», Алиев создал лобби в палате представителей США, что обошлось ему в $3,7 млн. Лоббисты критикуют казахстанское правительство, приводя в пример Алиева как жертву политических репрессий.

Напомним, что Алиев обвиняется по делу о похищении двух менеджеров «Нурбанка».

Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×