Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чехия изменила правила выдачи виз детям»

Дата: 16.02.19 в 08:47
Мобильная версия Шрифт
Чехия ужесточила правила получения шенгенской визы для детей. Об этом 15 февраля сообщили участники туррынка. По их словам, изменения уже вступили в силу.

«Консульский отдел посольства Чешской Республики в Москве информирует, что при подаче заявления на оформление шенгенской визы детям до 15 лет необходимо иметь заграничный паспорт, с даты выдачи которого прошло не более пяти лет», – отмечается в сообщении ведомства, которое получают турфирмы при отправке документов своих клиентов.

Информацию подтвердили и в туроператорских компаниях. «У нас по законодательству дети имеют право иметь паспорт на 10 лет. Но с момента его получения, например, в младенческом возрасте, они так сильно внешне меняются, что их нельзя узнать. Я думаю, только с этим связаны нововведения со стороны Чехии», – объясняет начальник визового отдела ClickVoyage Евгений Лукашин.

По словам специалиста по визам компании «ВЕДИ ТУРГРУПП» Натальи Гончаровой, нужно заранее предупреждать туристов об изменениях, чтобы они могли заложить время на переоформление документа. «Мы оповестили своих клиентов и турагентов еще до того, как это правило ввели», – отметила она.

На рынке не прогнозируют глобальных проблем, связанных с новым правилом. Однако в единичных случаях туристы могут предпочесть поездку в другую страну, чтобы не тратить время и деньги на оформление нового загранпаспорта ребенку.
/ИС Банко/
Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×