Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 12:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО оказали помощь водителям двух большегрузов»

Дата: 16.02.19 в 16:56
Мобильная версия Шрифт


Сотрудники батальона патрульной полиции Управления Местной полицейской службы ДП СКО ориентированы на оказание помощи людям в любых ситуациях.

Утром на территории Жамбылского района СКО сотрудники батальона патрульной полиции обнаружили на трассе Мамлютка-Костанай опрокинувшийся набок КамАЗ с прицепом, перевозивший зерноотходы в Костанайскую область. Водитель не пострадал. Как выяснилось, он не справился с управлением и совершил съезд в кювет. На место происшествия были вызваны 2 единицы спецтехники. К полудню КамАЗ вернули на проезжую часть. Водителя же капитан полиции Амиржан Таккужин и сержант полиции сержант Сергей Полуянов на время ожидания приютили в салоне патрульной машины, обеспечили его горячим питанием.

В тот же день на трассе Жезказган-Петропавловск на территории района Шал акына старший сержант полиции Бауржан Закиров и рядовой Бахтияр Алпыспаев остановились около замершего на дороге КамАЗа с грузом ячменя. Из-за неполадок в двигателе водитель совершил аварийную остановку. Салон грузовика быстро остыл, и водитель дожидался буксира в полицейском автомобиле. Затем, ввиду того, что буксировку пришлось проводить уже в тёмное время суток, стражи порядка сопроводили обе машины.

 

«Ежедневно заступающим экипажам даётся установка проверять состояние автодорог, помогать всем людям, оказавшимся в трудной ситуации, - говорит начальник БПП УМПС ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. – Обогрев в наших климатических условиях особенно важен, так что в каждой машине припасены даже валенки. В сильные морозы человека, идущего пешком по трассе, не отклоняясь от маршрута, довезут до населённого пункта, остановленный транспорт проверят. Патрульные опрашивают водителей, не довелось ли им встретить на дороге остановленные или брошенные машины».

Безопасность дорог областного и республиканского значения находится на особом контроле руководства ДП СКО.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1857


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×