Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вологжане требуют наказать приемных родителей, избивших 6-летнего ребенка до комы»

Дата: 14.02.19 в 20:55
Мобильная версия Шрифт

В Вологде шестилетнего Степу жестоко избили приемные родители. Полгода ребенок находится в коме. У него сломаны ребра, диагностированы черепно-мозговая травма, повреждения на теле, гематомы разного срока давности.

Его родную мать Аллу лишили родительских прав, и он попал в семью Евгения и Юлии Блохиных. После жестокого избиения Степана они были арестованы, а родная мать стала добиваться права видеть своего ребенка. Однако ей пока в этом отказывают.

Жители города называют случившееся трагедией года и готовятся к митингу, а в соцсетях распространяется флешмоб #СТЁПАЖИВИ.

По делу идет следствие, оно находится на контроле председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина – он приезжал в Вологду и провел там специальное совещание по судьбе Степы.

Следствие продолжается, обвинения пока никому не предъявлены.

Волонтеры делают все, чтобы эту историю не забыли, и требуют, чтобы те, кто довел малыша до комы, понесли наказание.

Кроме того, активисты создали группу "Помощь Степану" и организовали сбор средств, на которые закупают для ребенка все необходимое.

Программа "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" провела собственное расследование этого громкого дела, чтобы попытаться понять: кто избивал мальчика, и сможет ли родная мать добиться права навещать Степу и ухаживать за ним? А главное: выживет ли несчастный малыш?

Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×