Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорту Астаны ввели электронные посадочные талоны»

Дата: 14.02.19 в 10:58
Мобильная версия Шрифт

В аэропорту Астаны ввели электронные посадочные талоны

В Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев в терминалах Т1 и Т2 пассажиры могут пройти проверку посадочных талонов через сканирование с экрана электронного носителя. Это могут быть смартфон и планшет. Теперь бумажная копия билета не обязательна, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе воздушной гавани.

Пассажир с ручной кладью может зарегистрироваться на рейс удаленно - с компьютера или мобильного устройства, а посадочный талон, содержащий специальный 2D-баркод отправляется ему по электронной почте.

«В аэропорту внедрено в эксплуатацию программное обеспечение «ePassenger». Новая система действует для обслуживания пассажиров, использующих мобильные посадочные талоны. Данную технологию применяют крупнейшие аэропорты мира. Сервис представляет собой систему предполетного досмотра пассажиров по электронному посадочному талону», - пояснили в пресс-службе.

Ранее при регистрации на рейс авиапассажир получал посадочный талон, с которым он проходил спецконтроль на входе в стерильную зону, а далее предъявлял его при посадке в самолет. При этом пассажир должен был самостоятельно распечатать посадочный талон, либо получить его на стойке регистрации авиакомпании в аэропорту.

«Новый сервис существенно облегчает пассажирам процедуру оформления на рейс, экономя время», - отметили в пресс-службе.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×