Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Около 40 молодых североказахстанцев отправились учиться в ведомственные ВУЗы МВД РК»

Дата: 13.02.19 в 22:55
Мобильная версия Шрифт


«Нам нужно приглашать креативную мыслящую молодежь» - таким был основной лейтмотив  семинара с заместителями начальников городских и районных подразделений и кадрового аппарата. 

Были подведены итоги «года кадрового резерва» по укреплению и раскрытию потенциала личного состава. Сотрудникам, фомирующим профессиональное ядро полицейских рядов, глава областного ведомства генерал-майор полиции Берик Билялов поставил задачу по изучению кандидатов из числа местных школьников, учащихся колледжей и даже призывников. Если в прошлые годы от нашей области в ведомственные ВУЗы МВД РК поступало от 5 до 10 человек,  то за последние три года эта цифра увеличилась в 3-4 раза.  В прошлом году поступило 38 молодых североказахстанцев. Всех их ждут в области и надеются на их глубокие знания и специализированную подготовку к службе в полиции.  

 В работе кадровиков не бывает мелочей. Степени их ответственности зачастую не бывает определенных пределов.   Собственным примером показывать личному составу образец отношения к работе и поведению в быту, изучить качества кандидата на службу, помочь с оформлением, закрепить опытного наставника, помочь адаптироваться и вырасти профессионально-далеко не полный перечень стоящих перед ними задач. Организаторы - Управление кадровой работы - предусмотрели для участников семинара выступления начальников подразделений областного аппарата. По словам заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Капеза Даулетбаева, были доведены рекомендации по работе в социальных сетях, основные моменты в сфере документооборота на государственном языке, порядок прохождения военно-врачебной комиссии, повышение физической и специальной подготовки. Директор института социально-гуманитарных исследований «Рухани Жангыру» кандидат исторических наук Сабыр Ибраев рассказал об основных идеологических платформах трудов Елбасы, сделав акцент на необходимости их разъяснения личному составу.

  Во второй части семинара были приняты зачеты по сдаче нормативов огневой и физической подготовки, проведены психологические тренинги.

 

Подводя итоги плодотворного дня работы «воспитателей в погонах» начальник департамента обратил внимание на немаловажные моменты оказания помощи на местах многодетным семьям, одиноким пенсионерам, детям-сиротам. Молодые сотрудники от таких жизненных уроков возьмут много нравственного, и это заложит в их сердцах желание помощи людям. В качестве личного примера в этот день Берик Билялов посетил и оказал помощь многодетным семьям Вадима и Оксаны Латфулиных, Думана и Жазиры Амриных.   Латфулины  воспитывают 10 детей, Амрины - 6, одна из которых страдает ДЦП. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1461


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×