Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Помощь многодетным семьям в подготовке детей к школе на Алтае.»

Дата: 28.06.12 в 08:20
Мобильная версия Шрифт

Сегодня, 28 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что  в регионе многодетные родители могут получить деньги на подготовку детей к школе. Выплаты предоставляются всем многодетным семьям, вне зависимости от их дохода.

Администрация Алтайского края оказывает помощь многодетным семьям в приобретении школьной одежды, обуви и канцелярских принадлежностей. По решению губернатора края Александра Карлина с 2011 года установлено, что для подготовки детей к школе на каждого первоклассника выделяется 7,5 тыс. руб., на учащихся 2–11 классов – по 5 тыс. руб.

Документы для оформления выплат уже принимают управления социальной защиты населения и многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Выплаты на подготовку детей к школе предоставляются многодетным семьям вне зависимости от их дохода. Право на выплаты имеют семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет (по состоянию на 1 сентября). На детей, принятых под опеку (попечительство), помощь предоставляется при условии, что опекуны (попечители) не получают средства на их содержание от органов управления образованием.

В соответствии с Положением о порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям для подготовки детей к школе, утвержденным постановлением администрации края от 11.07.2011 №376, средства могут быть направлены на приобретение школьной формы, заменяющего ее комплекта детской одежды, спортивной формы или иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий.

Для оформления выплат родителям нужно предоставить в МФЦ или управление соцзащиты по месту жительства: паспорт; заявление о назначении выплаты с указанием реквизитов банковского счета для перечисления средств; свидетельства о рождении детей, не достигших возраста 18 лет; справку, подтверждающую совместное проживание родителя (опекуна, попечителя) с ребенком (выдается в управляющей организации, городской (сельской) администрации или отделе внутренних дел); справку из школы на каждого ребенка (о приеме первоклассника на обучение по программе начального общего образования либо об обучении в общеобразовательном учреждении). Эта справка представляется ежегодно. Опекун (попечитель) дополнительно представляет выписку из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства) и справку из органов управления образованием о неполучении денежного содержания на ребенка.

Просмотров: 542


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×