Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комиссия ЕР по этике рекомендовала исключить из Партии Сухарева и рассмотреть вопрос о его смещении с должности руководителя фракции в Астраханской Думе»

Дата: 13.02.19 в 00:43
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU Данное решение будет направлено в адрес всех региональных отделений Партии

Комиссия «Единой России» по этике рассмотрела два резонансных дела – о нарушении этических норм депутатом городской Думы Астрахани Владимиром Сухаревым и депутатом Екатеринбургской городской Думы Еленой Дерягиной. По итогам заседания был принят ряд решений.

«Комиссия изучила все материалы, заслушала объяснения Владимира Сухарева по видеосвязи и пришла к выводу, что были нарушены этические нормы Партии. На основании этого Комиссия приняла решение ввиду нарушений подпунктов 5.3.2, 5.3.4 и 5.3.5 пункта 5.3 Устава партии «Единая Россия» рекомендовать Президиуму Генерального совета рассмотреть вопрос об исключении Владимира Сухарева из числа членов Партии. Также принято решение рекомендовать Президиуму регионального политсовета Астраханского отделения «Единой России» рассмотреть вопрос о смещении Сухарева с должности руководителя фракции «Единой России» в Астраханской городской Думе», - отметила председатель Комиссии по этике Валентина Терешкова.

Данное решение будет направлено в адрес Президиума Генерального совета «Единой России» и доведено до сведения Астраханского регионального отделения «Единой России» и всех региональных отделений Партии.

Вторым вопросом Комиссия рассмотрела обращение руководителя общественного фонда «Уральский Родительский Комитет» с просьбой дать оценку предложению депутата Екатеринбургской городской Думы, сторонника «Единой России» Елены Дерягиной об отмене бесплатного питания для учащихся начальных классов. Комиссия всесторонне изучила материалы, пересмотрела выступление Дерягиной, заслушала ее объяснения. По итогам было принято решение указать Дерягиной на необходимость в своей работе и публичных выступлениях руководствоваться решениями Партии и ее Уставом. Члены Комиссии обратили внимание, что мнение Дерягиной по данному вопросу не является позицией Партии и Свердловского регионального отделения.

«Мы выслушали позицию Дерягиной, в котором она подтвердила, что необходимо свои заявления соотносить с официальной позицией Партии, тем более по таким социально чувствительным вопросам», - сообщил ответственный секретарь Комиссии по этике Евгений Ревенко, напомнив, что Свердловское отделение Партии в 2014 году выступило с инициативой о предоставлении бесплатного питания для учащихся 1-4 классов. «Это серьезное достижение, которым нужно дорожить», - указал он.

По третьему вопросу повестки заседания Комиссии по этике - о конфликте между членом Высшего совета Партии Дмитрием Орловым и руководством Волгоградского отделения «Единой России» - была принята к сведению информация о совместном официальном заявлении Орлова и секретаря Волгоградского регионального отделения Партии Сергея Горнякова о примирении сторон, в связи с чем инцидент считается исчерпанным.

Данное решение будет донесено до секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, председателя Бюро Высшего совета Партии Бориса Грызлова, члена Высшего совета Партии Дмитрия Орлова и руководства Волгоградского регионального отделения.

«Комиссия по этике будет и впредь оперативно и принципиально реагировать на случаи нарушения уставных и этических норм, имеющих серьезное общественное значение», - заключил заместитель председателя Комиссии, член Высшего совета «Единой России», глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Источник: https://er.ru/news/177405/
Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×