Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Китае «воскресят» в первозданном виде древний город возрастом 1200 лет»

Дата: 12.02.19 в 15:34
Мобильная версия Шрифт
В древнем городе в провинции Чжэцзян на востоке Китая планируется восстановить более 100 каменных мемориальных ворот, работы над некоторыми из которых уже будут завершены в 2019 году, сообщает 10 февраля агентство Синьхуа.

Городок Мэйчэн поставил перед собой задачу за пять лет «вернуть к жизни» древний город Яньчжоу, возраст которого насчитывает 1200 лет. Именно так в старину назывался Мэйчэн. В рамках проекта планируется восстановить исторические улицы и здания, сообщили в правительстве городка.

Неотъемлемая часть плана по возрождению древнего города включает объединение вместе более 3 тыс. реликтовых элементов городских каменных мемориальных ворот, возведенных в память о боевых победах и во имя чествования военных героев, ученых и прочих почетных личностей.

Рабочие уже занимаются очисткой извлеченных из-под земли реликвий, восстанавливая тиснение на камнях в виде драконов, львов и других животных, а также геометрические фигуры и надписи.

«Огромное количество городских каменных реликвий и изысканные узоры на них являются очень редкими находками. Тиснение и узоры представляют огромную ценность для исследователей культуры и истории южного Китая», — заявил исследователь-археолог из Института археологии и культурных реликвий Ханчжоу Чжоу Сюэбинь.

Отметим, что город Мэйчэн является одним из нескольких «живых древних городов» Китая, в котором остались нетронутыми древние структуры улиц и мостовых, а также в большом количестве сохранились культурные и исторические реликвии. В настоящее время это популярное туристическое место, а поток туристов в городе только неуклонно растет. В 2018 году был зафиксирован рекорд выручки от туризма в городе в размере 8 млн юаней (примерно $1,2 млн).
/Regnum/
Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×