Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО 187 законных представителей ответят за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища»

Дата: 11.02.19 в 16:27
Мобильная версия Шрифт


С 11 февраля североказахстанские ювенальные полицейские области работают в рамках республиканской акции «Подросток – Закон – Безопасность». Основная цель акции - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. 

Сотрудники Управления полиции г.Петропавловска усилили проверки проблемных адресов частного сектора. В фокусе внимания – многодетные семьи, а также родители детей, состоящие на учете в полиции. Стражи правопорядка проверяют условия проживания, попутно проводя профилактические беседы о недопущении правонарушений. 

Задача полицейских – своевременно пресечь преступления и правонарушения со стороны подростков, а также в отношении самих подростков. Только с начала года полицейскими области на учет было поставлено 14 несовершеннолетних. Республиканская акция будет проводиться в течение недели. Кроме ювенальных полицейских, к ней активно подключились все заинтересованные государственные органы. 

Со слов начальника отделения ювенальной полиции УП г.Петропавловска майора полиции Эльмиры Абушевой, в рамках акции, с 11 по 15 февраля, проводятся рейды по выявлению неблагополучных семей. Проверяем семьи, которые состоят на учете, как неблагополучные. Разъясняем законодательство:  уголовный, уголовно-процессуальный, административный кодексы. Также разъясняем правила противопожарной безопасности. Также, запланированы брифинги и круглые столы в ВУЗах, школах, колледжах, в ходе которых будут прочитаны лекции несовершеннолетним, проведены профилактические беседы, разъяснено законодательство РК о недопущении правонарушений в общественных местах. 

С начала года ювенальными полицейскими СКО было проведено около 20 локальных «отработок». К административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях привлечено 187 законных представителей. За реализацию табачных изделий несовершеннолетним наказаны 7 владельцев магазинов и 15 – за реализацию алкогольной продукции. Кроме этого, 79 законных представителей были привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей. Поставлено на учет 26 неблагополучных семей. Сейчас на учете в полиции по области состоит 218 неблагополучных родителей, с ними регулярно проводится профилактическая работа. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×