25 апреля Четверг, 09:27
05:04 21:50 01:58 12:30

«Испанцы пробились в финал Евро-2012»

Дата: 28.06.12 в 03:25
Фото AFP© Фото AFP© Сборная Испании, одержав победу в серии пенальти со счетом 4:2, вышла в финал чемпионата Европы по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

В начале матча преимуществом завладели испанцы, которые упустили несколько хороших моментов для взятия ворот Руй Патрисиу. Португальцы же смогли выравнять игру ближе к середине первого тайма. В первые минуты второго тайма преимуществом владели португальцы, но использовать свои моменты не смогли. На последний минутах основного времени сборная Португалии поймала Испанию на контратаке, но в завершении Криштиану Роналду был не точен. В итоге в основное время обе команды так и не смогли изменить счет на табло.

В дополнительное время ближе к голу была сборная Испании, которая раз за разом прижимала Португалию к воротам, но если испанцы и проходили оборону португальцев, то блестящую игру демонстрировал Руй Патрисиу. Два экстра тайма так и не выявили победителя первого полуфинального матча и обладатель путевки в финал определился в серии послематчевых пенальти.

Жребий выбрал, что первыми будут бить испанцы. Удар Хаби Алонсо и Руй Патрисиу в красивом прыжке вытаскивает его удар. Не остался в стороне и Икер Касильяс, который спас свои ворота после удара Жуана Моутинью. Андрес Иньеста, Пепе, Херард Пике и Нани свои удары завершили на отлично. Серхио Рамос также смог переиграть вратаря, а вот Бруну Алвеш угадил в перекладину. Решать судьбу финалиста вышли Сеск Фабрегас и Руй Патрисиу. Полузащитник "Барселоны" смог обхитрить вратаря португальцев и реализовать решающий удар.

В итоге сборная Испании продолжает защиту своего титула, где за победу на Евро-2012 сойдется с победителем второго полуфинала между сборными Германии и Италии.