Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обнаружено еще одно преимущество растительной пищи»

Дата: 05.02.19 в 10:05
Мобильная версия Шрифт

Здоровье человека во многом зависит от того, какой пищей он питается. Постоянно ведутся споры о вреде и пользе продуктов растительного и животного происхождения. Результаты очередного исследования, вероятно, заставят вас, задуматься о том, чтобы все же отдать предпочтение растительной пище, особенно если вы боретесь с проблемой лишнего веса или просто хотите оставаться здоровым.

В Соединенных Штатах приблизительно 93 миллиона граждан страдают от ожирения, у более 100 миллионов обнаружен диабет или преддиабетное состояние. Ключевым фактором в развитии этих и других метаболических состояний является диета. Привычные принципы питания, которых придерживается подавляющее большинство людей, не соответствуют рекомендациям специалистов. Люди едят слишком мало овощей, фруктов, молочных продуктов.

В своем новом исследовании ученые изучили влияние продуктов питания растительного происхождения на многие аспекты здоровья человека и пришли к выводу, что в целом они обладают благотворным эффектом. Веганская диета способствует образованию особых кишечных гормонов, которые помогают регулировать артериальное давление, быстрее насыщаться, и, следовательно, более успешно контролировать свой вес.

В научном эксперименте приняли участие 60 мужчин. У 20 из них было ожирение, еще у 20 - сахарный диабет II тип, оставшиеся не имели проблем со здоровьем. Все участники были распределены на 2 группы случайным образом. Первая группа должна была питаться исключительно продуктами растительного происхождения с тофу, а вторая могла есть мясо и сыр. При этом порции всех участников были одинаковы по калорийности и уровню микроэлементов.

После завершения исследования более высоким уровень полезных гормонов кишечника оказался у тех добровольцев, кто сидел на веганской диете, независимо от того, были они здоровы или страдали от сахарного диабета или ожирения.

Просмотров: 1236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×