Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«“Брат или Брак-2”»

Дата: 05.02.19 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
“Брат или Брак-2” Светская жизнь

Зухра Табаева
31 января на экраны вышло продолжение самого кассового и популярного фильма 2017 года - комедии “Брат или Брак”

По словам генерального продюсера кинопроекта и исполнительницы главной роли Куралай Анарбековой, продолжение сняли по многочисленным просьбам поклонников фильма.
Напомним, что история началась так: современной городской девушке Гаухар (Куралай Анарбекова) из-за излишней опеки пятерых братьев очень сложно было выйти замуж. Однажды, будучи за рулем, она сбила парня по имени Айдар (Даурен Сергазин). Неприятное знакомство стало судьбоносным - несмотря на стычки с родственниками и череду нелепых курьезов, Айдар завоевал сердце Гаухар, молодые люди поженились. В новом фильме Айдар нашел общий язык с родственниками супруги, Гаухар беременна, но вдруг будущего отца сразил редкий недуг - синдром КУВАД (мнимая беременность у мужчин). Не разрушит ли столь пикантная ситуация их брак?

 

 

Куралай призналась “НП”, что сама она детей пока не имеет, не замужем, и женщину в положении играть ей было сложно. Пришлось и походку новую осваивать, и мимику. Фильм снимали летом, в жару, а ей приходилось часами ходить с накладным силиконовым животом. “Пару раз случалось, что мне как продюсеру между съемками нужно было съездить на деловые встречи, а у меня вечный цейтнот, и снять накладной живот я не успевала, - с улыбкой вспоминает Куралай. - Так партнеры реально принимали меня за женщину в положении, легко шли на уступки, бережно со мной обращались”. На вопрос о том, почему сменили режиссера, ведь первая картина, снятая Ернаром Нургалиевым, зрителям пришлась по душе, Куралай ответила: “На момент наших съемок Ернар был занят на другом проекте. Режиссером и сценаристом комедии выступил Алишер Утев, известный как сценарист фильмов “Бизнес по-казахски”, “Каникулы в Тайланде”, “Брат или Брак”, “Сиситай”, “Класстастар” и “Той любой ценой”. Нашей командой я довольна, особенно своим партнером Дауреном Сергазиным. Мы с ним снимались в историческом фильме “Жаужурек мын бала”. В том проекте снимались несколько начинающих актеров, а у Даурена уже были актерский опыт, мастерство - этим он мне и запомнился. Во втором фильме зрители вновь увидят Тауекела Мусилима, сыгравшего несостоявшегося жениха Гохи в первом фильме. И если тогда Тауекела пришлось уговаривать сниматься, так как ему не нравилось, что его экранный образ совпадает с мнением большинства зрителей о нем самом, то на втором проекте это был уже наш человек! Теперь он у нас в футбол играет”.

 

 

Куралай Анарбекова дебютировала в кино в картине Талгата Теменова “Мой грешный ангел”. В одной из сцен снималась в Париже с Жераром Депардье. Получила образование продюсера во ВГИКе, проходила стажировку на “Мосфильме”. Работала в российском сериале “Чужой среди своих”.
В фильме “Брат или Брак-2” снимались Абунасыр Сериков, Мурат Бисембин, Азамат Уланов, капитан команды КВН “Спарта” Данияр Джумадилов.

Просмотров: 820


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×