Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Центральном районе запланировали новый сквер с бассейном»

Дата: 27.06.12 в 22:10
Мобильная версия Шрифт
В Центральном районе запланировали новый сквер с бассейномВ Центральном районе Новосибирска запланировали сквер с бассейном и летним кинотеатром.

Концепцию сквера на пересечении улиц Гоголя и Селезнева главный художник Новосибирска Юрий Бурика представил мэру города Владимиру Городецкому сегодня, 27 июня.

Территория будущего сквера лежит вдоль дома по ул. Селезнева, 33. Сейчас там пустырь с газоном и лавочками. Мэр признался, что давал предварительное разрешение на строительство в этом месте административного здания, однако переменил решение в пользу парковой зоны.

Это будет сквер, нетрадиционный для Новосибирска, рассказал Юрий Бурика. Главным элементом предлагается сделать неглубокий бассейн без бортиков с террасным мостом в середине. Летом в водоеме смогут купаться дети, зимой его можно будет использовать как каток с елкой в центре. Торец офисного здания на ул. Гоголя, 44 послужит фоном для уличного кинотеатра или летней эстрады.

Мэр одобрил идею и поручил начать работу над проектом. Окончательно его сформируют в сентябре-октябре, предупредил Юрий Бурика.

Владимир Городецкий объявил, что до 10 августа будет рассматривать и другие площадки в городе, где можно разбить новые парки. По его задумке, через год новый сквер появится в каждом районе.

НГС.НОВОСТИ
Иллюстрация предоставлена управлением дизайна городской среды мэрии Новосибирска
Просмотров: 967


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×