Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске крадут скутеры»

Дата: 27.06.12 в 21:00
Мобильная версия Шрифт

Широкое распространение скутеров в Петропавловске привело к тому, что эти доступные транспортные средства зачастую становятся объектом преступления, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

"Только за сутки в областном центре было зарегистрировано два преступления, связанных со скутерами. В полицию обратился отец семиклассника с заявлением о том, что неизвестный во дворе дома путем обмана забрал скутер у его несовершеннолетнего сына. Ущерб был оценен в сумму 100 тысяч тенге. Как рассказал сам подросток, незнакомец попросил якобы просто прокатиться, однако, уехав, так и не вернулся. Благодаря своевременному обращению в полиции и оперативной реакции Центра оперативного управления, экипажем дорожной полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний житель Петропавловска" - уточнили в пресс-службе.

 В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.  

Еще один скутер был украден ночью со двора многоэтажного дома по улице Парковая. Спустя несколько часовскутер был найден во дворе дома неподалеку, уже в поврежденном состоянии.В тот же день по подозрению в совершении кражи был задержан 28-летний житель этого же района города. Подозреваемый  в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.   

Просмотров: 687


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×