Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Четыре выпускницы «Бастау» вошли в состав «Совета деловых женщин Палаты предпринимателей СКО»»

Дата: 02.02.19 в 17:53
Мобильная версия Шрифт


Состоялось первое в текущем году заседание Совета деловых женщин  Палаты предпринимателей СКО. Активные бизнесвумен приняли в свои ряды новых членов и обсудили предстоящую работу. В этом году женщины планируют уделить особое внимание районам, встречаться с самозанятыми из сел и аулов, женщинами-предпринимателями, молодежью, рассказывать об «Atameken Services» и проводить бизнес-тренинги.

На первое заседание Совета деловых женщин-предпринимателей собрались известные бизнесвумен региона, с огромным опытом в предпринимательстве и молодые бизнес-леди, которые только начинают свой путь. Среди последних сегодня и Айгирим Казымбетова. Но с работой Палаты молодой предприниматель знакома уже два года. 

«Когда я решила заняться бизнесом, мне не у кого было спросить, посоветоваться. Поэтому я записалась на курсы проекта «Бизнес-Советник», далее «Бастау» и «Деловые связи». На данный момент я имею три работающих бизнеса. Один проект в Бурабае и два направления развиваю в своем селе Талшыке, Акжарского района» делится Айгирим Казымбетова. 

Сауле Жантлесова – еще одна выпускница «Бастау». Еще в прошлом году в апреле она обучалась основам бизнеса, а недавно попробовала себя в роли ментора в «Zhas project». Сегодня ее, в числе девяти бихнес-леди, принимают в состав деловых женщин Палаты предпринимателей СКО. Совсем скоро они начнут работу в группах , будут делится опытом, а также набираться новыми знаниями. Всего они охватят 7 направлений – молодежную, образовательную, культурную и социальные сферы, программу поддержки, наставничество и по продвижению товаров и услуг. Сразу после знакомства женщины приступили к работе – разделили полномочия по совету и обсудили план работы на предстоящий год. В приоритете – активная работа в сельской местности. 

«В этом году нам следует уделить особое внимание проведению выездных встреч в районах по обсуждению актуальных тем для самозанятых, женщин-предпринимателей, организовать мастер-классы и бизнес-тренинги. В Палате предпринимателей есть реальные механизмы поддержки, которые помогли тысячам казахстанцам открыть и модернизировать свой бизнес. Все услуги являются бесплатными. К примеру, одна из последних – услуга «Кредитный агрегатор» в «Atameken Services», которой можно воспользоваться не выходя из офиса или дома. «Кредитный агрегатор» позволяет отправить заявку на получение кредита во все ключевые банки или финансовые институты», - отметила председатель совета деловых женщин Ляйла Сайдашева.

«Кредитный агрегатор» и обновленный портал «Atameken Services» заинтересовал и самих членов совета деловых женщин. Некоторые уже успели зарегистрироваться на платформе во время опроса и пользуются бесплатными услугами онлайн. Бизнесвумены уверены, с такими современными помощниками и постоянной поддержкой со стороны совета и палаты, предпринимательницы региона смогут найти потенциальных клиентов и расширить свой бизнес. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2110


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×