Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы из незаконного оборота изъято почти 900 граммов героина»

Дата: 27.06.12 в 20:00
Мобильная версия Шрифт

Полицейскими  Алматы изъят 881 грамм героина, которые не дошли до своих потенциальных потребителей, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

Спецоперация была проведена  накануне во дворе одного из домов по улице Наурызбай батыра.

«Был остановлен и проверен мужчина, преступная деятельность которого сотрудниками нашего подразделения проверялась на протяжении последних нескольких недель. Согласно оперативной информации, гражданин Т. – устойчивый наркоделец. Для своего промысла он специально приезжает в Алматы с пригородного поселка, где проживает вместе с семьей. Как правило, свои криминальные сделки злоумышленник проводил во дворах жилых домов и только средь бела дня. Минувший день не был исключением. Фигурант не спроста оказался во дворе этого дома. По нашим данным, там планировалась купля-продажа наркотиков», - поведал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы подполковник полиции Денис Лоскутов.

Задержаному - 58 лет. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался, однако является наркоманом со стажем. В качестве оправдания  задержанный сообщил, что нашел наркотик, и даже вызвался показать место находки.

«Свыше 800  граммов героина были разложены и упакованы в 10 средних полиэтиленовых свертков. Скорее всего, наркоделец приготовил товар к продаже и рассортировал его по мере потребности клиентов. В настоящий момент мы досконально изучаем личность гражданина Т. и проверим его близкое окружение. В результате нам удастся выявить подельников задержанного и установить происхождение наркотиков. Согласно 4-ой части 259-ой статьи УК РК – незаконное хранение и  сбыт наркотических средств, возбуждено уголовно дело. Мужчина водворен в ИВС», - подытожил подполковник Лоскутов.

Просмотров: 448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×